19:00, 30 декабря 2022 г.

Депутаты поддержали выплату 13-й пенсии по старости раз в год

Депутаты Совета парламента Северной Осетии поддержали инициативу о выплате 13-й пенсии по старости раз в год. Об этом рассказала «ОсНова».

По словам руководителя профильного комитета Ларисы Ревазовой, группа депутатов Госдумы РФ предложила скорректировать закон «О страховых пенсиях» в части предоставления каждому пенсионеру – получателю пенсии по старости 1 раз в год выплачивать дополнительную 13-ю пенсию. Помимо этого, документ предусматривает двукратное увеличение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости лицам, которые достигли возраста 70-ти лет, а не 80-ти, как в действующей редакции.

«Согласно предложенному проекту закона, в периоды, которые засчитываются в страховой стаж, дополнительно включается время среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения граждан, обучавшихся и окончивших государственные и муниципальные образовательные учреждения», – сказала Лариса Ревазова. 

#пенсия #13 пенсия #старость #страховая пенсия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"