Герои
22:00, 29 декабря 2022 г.

В РСО-А представители «Единой России» поздравляют ветеранов ВОВ в преддверии Нового Года

Герои

В преддверии Нового года представители партии «Единая Россия» поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.

Председатель законодательного органа власти республики, руководитель партийной фракции Таймураз Тускаев навестил участника Великой Отечественной войны Исрафила Макеева, а также труженика тыла, ветерана труда Дзастемира Каражаева и пожелал им доброго здоровья и благополучия.

«Такие встречи, проходящие накануне Нового года, для всех нас хорошая возможность выразить им свою признательность. Пришли в гости с уважением, уходили с большой теплотой в душе. Это наши старшие, внесшие огромный вклад в стабильность, развитие республики, да и всей страны. Почитать и заботиться о них – наша прямая обязанность. Личным примером они показали, как надо любить свою Родину», – отметил Таймураз Тускаев.

Ветераны рассказали о своем жизненном и боевом пути. Акция стала уже традиционной, ее проводят ежегодно.

Исрафилу Макееву 98 лет, на фронт попал в неполные 18. Участник Сталинградской битвы, обладатель множества наград, он освобождал Украину, Румынию и Венгрию от фашистских захватчиков. После войны свою жизнь связал с наукой.

Когда началась война, Дзастемиру Каражаеву было 13 лет. Он хорошо помнит военное время, лишенное безмятежности, но не веры в Победу. Дзастемир Мухаевич прошел славный трудовой путь, был депутатом Верховного Совета РСФСР девятого созыва. Имеет множество наград, красноречиво говорящих о его заслугах перед республикой, честном, самоотверженном труде.

Ветераны признаются, что такое внимание им очень дорого.

«Это не что иное как уважительное отношение к старшим и прошлому нашей великой страны», – сказал Дзастемир Каражаев.

Руководитель фракции «Единой России» в Парламенте Северной Осетии Таймураз Тускаев поздравил фронтовиков с Новым ГодомРуководитель фракции «Единой России» в Парламенте Северной Осетии Таймураз Тускаев поздравил фронтовиков с Новым Годом

#ветераны #ВОВ #Таймураз Тускаев #Новый год #поздравления
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"