13:00, 29 декабря 2022 г.

В центре туристов в Харисджине установлено ночное освещение

Волонтеры фамилии Цгъойта установили ночное освещение в базовом центре остановки и инструктажа туристских групп в районе исторического селения Харисджин. Об этом рассказала «ОсНова».

На ранее установленные закладные опоры были закреплены 8 столбов уличного садового освещения с современными светодиодными лампами и регулируемым пятном освещенности. Все светильники были подключены к электросети.

Фамильный совет Цгъойта реализовал в 2022 году несколько проектов по сохранению объектов культурного наследия. В районе Харисджина были установлены также туристские навигационные знаки с обозначением достопримечательностей и объектов культурного наследия.

С начала года на территории и в окрестностях объекта культурного наследия федерального значения «Комплекс оборонительных сооружений» Цгъойта провели два субботника.

«Совет фамилии Цгьойта провел большую работу по сохранению культурного наследия предков. B жизнь воплотилось сразу несколько интересных проектов. Для участия в них привлекалось большое количество молодежи. Каждый подходил к делу с большим трепетом и ответственностью», – отметили представители фамилии.

#Харисджин #Цгъойта #освещение #центр остановки и инструктажа #туризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"