20:30, 28 декабря 2022 г.

Во Владикавказе после реконструкции открыли здание госансамбля «Алан»

Во Владикавказе после реконструкции открыли здание госансамбля «Алан». На открытии присутствовал Глава Северной Осетии Сергей Меняйло. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии.

– Сегодняшнее событие – значимое не только для «Алана», но и для всей Северной Осетии. Ведь «Алан» – это визитная карточка и целая эпоха в культурной жизни нашей республики и страны. В следующем году коллективу исполнится 85 лет. Все эти годы он успешно представляет Осетию на самых крупных площадках и в самых отдаленных уголках нашей страны и за ее пределами. Уверен, что в отремонтированном здании артистам ансамбля будет легко и комфортно заниматься творчеством! Успехов вам, ребята, вдохновения и благодарных зрителей! – пожелал Сергей Меняйло.

Руководитель республики осмотрел отремонтированные помещения.

Как рассказал гостям художественный руководитель госансамбля «Алан» Зелимхан Козаев, в большом репетиционном зале демонтирован старый паркетный пол, смонтированы потолочные акустические панели, установлены новые зеркала и хореографические станки. Отремонтированы малый зал, раздевалки, душевые.

Подрядная организация также полностью заменила системы вентиляции, водопровода и канализации, капитально отремонтировала котельную. Перестроена и система пожарной сигнализации. Полностью обновлен внутренний двор и благоустроена прилегающая территория.

Еще один подарок для артистов ансамбля – обновленные сценические костюмы. Труппа ансамбля «Алан» насчитывает 80 человек. В репертуаре коллектива порядка 20 творческих номеров.


Видео – Iryston TV.

#Алан #ансамбль #реконструкция #здание #Сергей Меняйло #госансамбль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"