15:00, 9 декабря 2022 г.

Угроза ядерной войны нарастает – Путин

Угроза мировой ядерной войны нарастает, – заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства в среду провел заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Член СПЧ, директор фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований «Грани» Светлана Маковецкая спросила президента об угрозе мировой ядерной войны. Она попросила прощение за вопрос не по теме, но отметила, что не могла не поднять тему, по поводу которой существует огромное количество страхов.

«По поводу угрозы ядерной войны, Светлана Геннадьевна, вы правы. Такая угроза нарастает, чего греха таить», – ответил Путин.

«По поводу того, что Россия ни при каких обстоятельствах не применит первой. Если не применит первой ни при каких обстоятельствах, значит, и второй тоже не применит. Потому что возможности применения в случае нанесения ядерного удара по нашей территории сильно ограничены», – добавил президент.

«Тем не менее, у нас стратегия наша применения средств защиты… она вся настроена вокруг так называемого ответно-встречного удара – то есть когда по нам наносится удар, мы наносим в ответ», – приводит РИА Новости слова президента.

#ядерная война #Путин #угроза #СВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"