20:30, 5 декабря 2022 г.

Отец Miyagi поддержал решение об удалении граффити с изображением сына со стен Русского театра

Отец Miyagi поддержал решение об удалении граффити с изображением сына со стен Русского театра, – об этом рассказала «ОсНова».

Размещение граффити на объектах культурного наследия, а тем более зданий театров, Казбек Кудзаев назвал неуместным, даже если речь идет об изображении его сына. Так он отреагировал на возмущение поклонников таланта популярного исполнителя Miyagi, которые болезненно восприняли удаление граффити певца со стены Русского театра.

«Очень много стен в городе, где может снова появиться граффити, необязательно на здании театра. Я даже считаю, что не совсем правильно, чтобы на стене театра были какие-то граффити, это не место для этого», – высказал свою точку зрения «ОсНове» доктор Кудзаев.

Комментируя критическую реакцию молодежи, доктор предложил расширять круг интересов и посещать спектакли.

«Я бы задал вопрос молодым людям, кто из них был в Русском театре. Лучше бы и театр посещали. Рэп и регги – да, это хорошо, но надо знать чуть больше об искусстве вообще», – заключил Кудзаев.

Граффити было удалено во время ремонтных работ в здании Русского театра. Как объяснили в театре, они снимают старую штукатурку, которая может отвалиться.

Худрук Русского театра Владимир Уваров напомнил, что это здание является памятником архитектуры федерального значения. А автор нанес граффити самовольно, не согласовав свои действия ни с театром, ни с городскими властями.

«Я даже не обращал внимания, что там было изображено. Мне важно, что происходит у меня внутри театра. И мне важно, чтобы сделали качественный ремонт, потому что это дорогое удовольствие», – сказал Уваров.

Худрук считает, что граффити лучше смотрятся в более подходящих местах. В качестве примера он привел новый арт-объект на проспекте Доватора, где на стене дома изобразили героев Нартского эпоса.

«Сделали здорово, просто великолепно!  Только приветствую такие вещи», – отозвался Уваров.

#Miyagi #Казбек Кудзаев #граффити #Русский театр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"