22:00, 2 декабря 2022 г.

216 студентов проходят подготовку в Военном учебном центре при СОГУ

216 студентов проходят подготовку в Военном учебном центре при СОГУ, – сообщает ГТРК «Алания».

Курсанты изучают специализированные военные модули. 2 года подготовки в учебном центре равносильны 1 году срочной службы в армии. За это время учащиеся освоят 14 дисциплин.

Первый военный учебный центр на Северном Кавказе начал обучение студентов в СОГУ в 2019 году. Набор ведется ежегодно, а количество мест заявляет министерство обороны. В ближайших планах – открыть военные кафедры и в других высших учебных заведениях республики. Выпускники получат военные билеты и будут значиться солдатами запаса.

«Они уже имеют начальную подготовку, здесь не хуже, чем подготовка в течение года срочной службы в Вооруженных силах РФ. Те навыки и знания они также получают здесь. Плюс после теоретических знаний, которые они приобретают в стенах Военного учебного центра, как итог у них идет полевой выход. Там они свои теоретические знания оттачивают практически», – отметил преподаватель военного учебного центра при СОГУ им. К.Л. Хетагурова Алексей Авдеев.

#СОГУ #военное обучение #подготовка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"