21:00, 2 декабря 2022 г.

Валерий Гергиев – лауреат нацпремии в области креативных индустрий

Фото:

В Москве объявлены лауреаты национальной премии в области креативных индустрий Russian Creative Awards (RCA), – сообщает ТАСС.

Среди них – художественный руководитель и гендиректор Мариинского театра Валерий Гергиев, предприниматель Алишер Усманов и певец Ярослав Дронов (Shaman). Маэстро получил награду в номинации «Человек года».

Торжественная церемония впервые прошла в формате оперной постановки без ведущих.

«Именно креативные люди создают сейчас тот продукт, который как зеркало показывает то, что мы чувствуем, что переживаем. Собрать в одном месте лучших из лучших представителей 16 креативных индустрий – это гиперважно. В плане церемонии мы хотели «покреативить», сделать совершенно новое прочтение вручения наград. В этом году впервые была поставлена опера о креативных индустриях. И наша команда, на мой взгляд, реализовала это великолепно», – рассказала ТАСС директор национальной премии в области креативных индустрий Марина Абрамова.

#Russian Creative Awards #Валерий Гергиев #Человек года #премия #креативные индустрии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"