15:00, 1 декабря 2022 г.

Во Владикавказе прошли пожарно-тактические учения во Дворце спорта «Манеж»

В Северной Осетии прошли пожарно-тактические учения на базе Дворца спорта «Манеж». Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Вчера на базе Дворца спорта «Манеж», расположенного во Владикавказе на улице Пушкинская, 2, состоялись пожарно-тактические учения. В них были задействованы  силы и средства Владикавказского пожарно-спасательного гарнизона, особое внимание уделялось действиям по эвакуации посетителей объекта. 

Целями учения стали отработка действий подразделений Владикавказского пожарно-спасательного гарнизона по тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей, выяснение степени готовности руководства и работников объекта к действиям при возникновении пожара в здании, отработка взаимодействия со службами жизнеобеспечения.

По тактическому замыслу учений пожар возник на 2 этаже административного  здания, произошло распространение пожара в соседние помещения и задымление вышестоящих этажей через лестничную клетку.

В ходе проведения учения была показана работа штаба пожаротушения, направленная на повышение качества руководства при тушении пожаров и проведении первоочередных аварийно-спасательных работ, а также продемонстрированы способы и приемы спасания людей и тушения пожаров.

Получив сигнал о происшествии, пожарные незамедлительно отправились к месту вызова. Прибыв на пожар, первыми к работе приступили звенья газодымозащитной службы, которые провели поиск возможных пострадавших, а также разведку очага возгорания. Параллельно с поиском и обнаружением условных пострадавших, их спасением, огнеборцы приступили к тушению пожара.

«Считаю, что личный состав Владикавказского пожарно-спасательного поставленную задачу выполнил в полном объеме. На месте условного пожара оперативно была проведена работа согласно плану учений и налажено тесное взаимодействие со службами. Общая оценка действий по учениям «Хорошо»», – отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания Александр Хоружий.

В Северной Осетии прошли пожарно-тактические учения на базе Дворца спорта «Манеж»В Северной Осетии прошли пожарно-тактические учения на базе Дворца спорта «Манеж»В Северной Осетии прошли пожарно-тактические учения на базе Дворца спорта «Манеж»В Северной Осетии прошли пожарно-тактические учения на базе Дворца спорта «Манеж»В Северной Осетии прошли пожарно-тактические учения на базе Дворца спорта «Манеж»В Северной Осетии прошли пожарно-тактические учения на базе Дворца спорта «Манеж»В Северной Осетии прошли пожарно-тактические учения на базе Дворца спорта «Манеж»В Северной Осетии прошли пожарно-тактические учения на базе Дворца спорта «Манеж»В Северной Осетии прошли пожарно-тактические учения на базе Дворца спорта «Манеж»В Северной Осетии прошли пожарно-тактические учения на базе Дворца спорта «Манеж»В Северной Осетии прошли пожарно-тактические учения на базе Дворца спорта «Манеж»В Северной Осетии прошли пожарно-тактические учения на базе Дворца спорта «Манеж»

#МЧС #учения #пожарно-тактические учения #Манеж
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"