10:33, 1 декабря 2022 г.

Во Владикавказе прошло награждение победителей конкурса «Семья года»

Награждение победителей всероссийского конкурса «Семья года» состоялось во Владикавказе в министерстве труда и социального развития РСО-А.

Как сообщает ГТРК «Алания», на региональном этапе лучшими в номинации «Золотая семья» признаны Алборовы из Пригородного района.

В категории «Сельская семья» победили Денис и Татьяна Бутенко из Правобережного района, которые воспитывают восьмерых детей.

Лучшей молодой семьей России признали Кесаевых из Ардонского района.

Иристон Кесаев, победитель конкурса «Семья года»:

«Подобная мотивация для участия молодых семей в таком конкурсе, всероссийском конкурсе «Семья года», на самом деле мотивирует к укреплению семейного института в нашем обществе. Я считаю, на сегодняшний день это очень актуально, поэтому когда выпала возможность, решили поучаствовать, и оказалось, что по итогам конкурса стали победителями».

Алина Айдарова, министр труда и социального развития РСО-А:

«В конкурсе принимают участие более 3 тысяч семей по России, и конкурс проводится по 5 номинациям – «Молодая семья», «Многодетная семья», «Сельская семья», «Семья — хранитель очага» и «Золотая семья». Организаторами являются Министерство труда и социальной защиты РФ и фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В оргкомитет входят представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественные деятели».

Конкурс проводится уже в седьмой раз и направлен на сохранение семейных ценностей.

Во Владикавказе наградили победителей конкурса «Семья года»

#Семья года #конкурс #Алборовы #Пригородный район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"