21:00, 18 ноября 2022 г.

Осетинские паралимпийцы отказываются выступать за другие страны

Осетинские паралимпийцы не будут выступать за другие страны, хотя приглашения поступают. Об этом «15-му Региону» заявил заслуженный тренер РФ и директор спортивной школы для людей с ОВЗ «Стимул» Валерий Гаглоев.

По его словам, паралимпийское сообщество республики спокойно восприняло новость о том, что Международный паралимпийский комитет (МПК) приостановил членство Паралимпийского комитета России (ПКР) в организации.

«Обидно – да, досадно – да, тем более спортсменам. Но мы – патриоты. Надо воспринимать реальность такой, какая она есть.  Мы сдаваться не будем. У спортсменов даже в мыслях нет поменять свою страну и выступать за другую. Мы уже закаленные, это не тупик, это крутой поворот», – поделился тренер.

По решению генеральной ассамблеи ПКР теряет все права членства в МПК, за исключением права на апелляцию. Если апелляция не будет удовлетворена, то только генеральная ассамблея сможет отменить приостановку.

В свою очередь Паралимпийский комитет России (ПКР) намерен обратиться в Организацию объединенных наций (ООН) и ряд других организаций в связи с приостановкой членства.

Осетинские паралимпийцы не будут выступать за другие страны, хотя приглашения поступают

#МПК #ПКР #Международный паралимпийский комитет #Паралимпийский комитет России #Валерий Гаглоев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"