14:30, 14 ноября 2022 г.

Меняйло обсудил с депутатами Госдумы поддержку военнослужащих и их семей

Сергей Меняйло провел рабочую встречу с заместителем председателя Госдумы РФ Шолбаном Кара-оолом и депутатом Госдумы РФ, представителем Республики Дагестан Султаном Хамзаевым.

Делегация прибыла в Северную Осетию навестить военнослужащих, проходящих подготовку на базе одной из воинских частей региона. Стороны обсудили поддержку мобилизованных граждан и членов их семей.

Как сообщил Шолбан Кара-оол, в Госдуме сформированы рабочие депутатские группы, которые разъезжают по регионам страны.

–  Мы встречаемся с мобилизованными ребятами, чтобы проговорить с ними условия – насколько они вооружены, обеспечены, и, конечно, чтобы услышать от них, что нам нужно сделать, чтобы поддержать их близких и родных. Намерены провести очные встречи и в республике, чтобы услышать ребят, среагировать на те запросы и проблемы, которые они будут перед нами поднимать. Нам очень важно, чтобы их близкие находились под особым внимание государства, всех нас, общества, для того, чтобы мужское дело они делали с отдачей, а мы здесь обеспечивали тыл с полной самоотдачей, – подчеркнул Шолбан Кара-оол.

–  В Осетии, во Владикавказе, в 58 армии находятся мобилизованные ребята из Дагестана. Мы планируем навестить их, послушать какие вопросы их волнуют. Важно, чтобы наши ребята, наши бойцы понимали, что когда они на передовой защищают суверенитет нашей страны, здесь мы все вместе готовы сделать так, чтобы дома не было никаких проблем. Это главная миссия нашего визита, – отметил Султан Хамзаев.

Сергей Меняйло поблагодарил представителей Госдумы за особое внимание и поддержку военнослужащих. Он подчеркнул, что руководство республики продолжит оказывать необходимое содействие и помощь мобилизованным и членам их семей. 

– Нам важно учесть все потребности и оказать все положенные меры социальной поддержки нашим гражданам. Еще раз подчеркну – речь идет не о разовой поддержке, а о системном сопровождении семей мобилизованных. Народ Осетии гордится защитниками страны, которые мужественно сражаются за безопасность нашей родины России, – заключил Меняйло.

Cергей Меняйло поговорил с депутатами Госдумы о поддержке военнослужащих и их семейCергей Меняйло поговорил с депутатами Госдумы о поддержке военнослужащих и их семей

#Сергей Меняйло #депутаты #Госдума #Шолбан Кара-оол #Султан Хамзаев #военнослужащие #поддержка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"