14:30, 11 ноября 2022 г.

За продажу опасных БАДов перед судом предстанет жительница РСО-А

Перед судом в Северной Осети предстанет 37-летняя местная жительница, которая обвиняется в распространении БАДов для похудения, содержащих сильнодействующее вещество – «сибутрамин» (оборот на территории РФ ограничен), – сообщает пресс-служба МВД по республике.

Женщина заказывала через Интернет препараты для снижения массы тела. В различных мессенджерах она размещала рекламу о продаже, находила клиентов, затем продавала препараты посредством почтовых отправлений.

«При обыске в квартире фигурантки были обнаружены блистеры, банки и капсулы с запрещенным средством в крупном размере, что подтверждено исследованием экспертов», – говорится сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта в крупном размере).  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

#БАДы #продажа #опасные БАДы #суд #уголовное дело #сибутрамин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"