16:30, 5 ноября 2022 г.

Во Владикавказе установили мемориальную доску олимпийскому чемпиону Сослану Андиеву

Во Владикавказе открыли мемориальную доску двукратному олимпийскому чемпиону по вольной борьбе Сослану Андиеву. Ее разместили на доме, где жил спортсмен. 

На церемонии открытия присутствовали официальные лица, в том числе представитель республиканского правительства Александр Реутов, сенаторы Таймураз Мамсуров и Виктор Назаренко, мэр Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, глава минспорта Сослан Кочиев, журналисты и общественность.

«Величие Сослана Петровича заключалось не только в том, что он великий спортсмен. Величие его в том, чтобы он был прекрасным другом и прекрасным человеком, который отдавал всего себя родной республике и своим близким. Память Сослана Петровича с нами», – отметил зампредседателя правительства Александр Реутов.

В конце мероприятия участники возложили цветы к мемориальной доске.

Сослан Андиев – двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира. Его не стало 22 ноября 2018 года. В этом году ему исполнилось бы 70 лет.

#Мемориальная доска #Сослан Андиев #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"