14:30, 4 ноября 2022 г.

Инал Тасоев, Георгий Елбакиев и Ирэна Хубулова стали призерами чемпионата России по дзюдо

Осетинские спортсмены завоевали 2 серебряные и 1 бронзовую награды на чемпионате России по дзюдо в Екатеринбурге.

Серебряную медаль завоевал Инал Тасоев, выступающий в весовой категории свыше 100 кг. В решающем поединке он уступил Валерию Ендовицкому.

Еще одно серебро команде принесла Ирэна Хубулова. Она поднялась на вторую ступень пьедестала в самой лёгкой весовой категории до 48 кг. В финале она проиграла Сабине Гилязовой.

Бронзовым призером турнира в весовой категории до 81 кг стал Георгий Елбакиев. В малом финале он победил Магомедкарина Пидуриева из Дагестана.

Ранее золотую награду на чемпионате России завоевала Мадина Таймазова.

Инал Тасоев, Георгий Елбакиев и Ирэна Хубулова стали призерами чемпионата России по дзюдоИнал Тасоев, Георгий Елбакиев и Ирэна Хубулова стали призерами чемпионата России по дзюдоИнал Тасоев, Георгий Елбакиев и Ирэна Хубулова стали призерами чемпионата России по дзюдо