22:30, 28 октября 2022 г.

Президент Федерации тенниса считает, что спад в карьере Карацева связан со сменой тренера

Спад в карьере Аслана Карацева связан со сменой тренера – теннисист напрасно прервал сотрудничество с Егором Яцыком. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Прогресс Карацева зависит от его головы в первую очередь. Также я считаю, что Аслан зря ушел от тренера Яцыка. У них был очень хороший тандем. Нынешний спад я связываю с этим», – цитирует ТАСС Тарпищева.

Карацев переместился с 45-го на 60-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Аслан Карацев сменил 3 тренеров. В конце октября 2021 года он прекратил сотрудничество с белорусским тренером Егором Яцыком, во время сотрудничества с которым переместился с топ-500 в в топ-20. После него Карацев сотрудничал с Габриэлем Трухильо-Солером и немцем Яном де Виттом, с которым Карацев расстался после того, как выбыл из «Ролан Гаррос» в первом же круге.

В данный момент Карацев тренируется с российским тренером Борисом Собкиным.

Карацеву 29 лет, на его счету три титула под эгидой ATP. Лучшим результатом россиянина на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (2021). На Олимпиаде в Токио Карацев в паре с Еленой Весниной завоевал серебряную медаль в миксте. 

#Аслан Карацев #теннис #спад #Тарпищев #рейтинг #тренер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"