11:30, 26 октября 2022 г.

На «Верхнем Ларсе» запустят 12 полос движения на въезд в Россию

Двенадцать полос движения на въезд в Россию запустят концу ноября на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Верхний Ларс». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства РСО-А.

Ход работ по модернизации одного из самых загруженных в стране погранпереходов проверили зампредседателя комитета Совета Федерации по экономической политике Мурат Хапсироков, премьер Борис Джанаев и директор департамента государственной политики в области обустройства пунктов пропуска через государственную границу министерства транспорта РФ Михаил Кокаев.

Реконструкция ведется в два этапа. Проектом запланировано увеличение количества полос движения до 39, а также создание дополнительных накопительных стоянок для автомобилей, разделение потоков грузового и пассажирского транспорта, строительство здания пограничного таможенного контроля, модернизация кинологической службы. Летом текущего года в эксплуатацию ввели 12 новых полос движения для легкового транспорта на выезд из России. Завершить реконструкцию планируется в 2023 году.

К концу ноября на «Верхнем Ларсе» запустят 12 полос движения на въезд в Россию

Фото – пресс-служба главы и правительства Северной Осетии.

#Верхний Ларс #дорога #полосы #Россия #расширение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"