22:00, 19 октября 2022 г.

Карантин по лейкозу крупного рогатого скота введен в Пригородном районе

Карантин по лейкозу крупного рогатого скота введен в Пригородном районе. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Кавказского межрегионального Управления Россельхознадзора.

Положительная реакция на лейкоз выявлена при исследовании проб сывороток крови от крупного рогатого скота в одном из сельскохозяйственных производственных кооперативов в селении Камбилеевское. Диагноз подтвержден у 8 животных.

В настоящее время ветеринарная служба принимает меры по ликвидации очага опасного инфекционного заболевания.

Лейкоз крупного рогатого скота – опасное инфекционное заболевание. Источником является зараженное животное на всех стадиях течения болезни. Передача вируса происходит через кровь, молоко и биологические жидкости. Молоко, полученное из неблагополучных по лейкозу хозяйств, не допускается в свободную реализацию. Возможность заражения человека лейкозом не доказана.

#лейкоз #карантин #крупный рогатый скот #Камбилеевское #Пригородный район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"