12:30, 7 октября 2022 г.

Поступающих на госслужбу предлагают обязать к присяге

Поступающих на государственную гражданскую службу предлагают обязать приносить присягу. Соответствующий проект федерального закона поддержали депутаты Северной Осетии.

Предполагается, что госслужащие поклянутся свято соблюдать Конституцию и законы, уважать и защищать права граждан, внимательно относиться к их предложениям и жалобам, быть честными и неподкупными, достойно исполнять свой служебный долг, хранить государственную тайну, защищать свободу и независимость Российской Федерации.

«Торжественное обещание, данное публично, позволит лицам, впервые поступающим на государственную гражданскую службу отчетливее понимать ответственность за это решение. Клятва перед обществом честно и достойно выполнять свои обязанности послужит важной составляющей добросовестного, правомерного и ответственного поведения в дальнейшем», – отмечается в пояснительной записке.

#госслужащие #госслужба #присяга #гражданская служба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"