08:00, 7 октября 2022 г.

Волонтеров избавят от оплаты услуг мобильной связи и уплаты налогов за нее

Законопроект, согласно которому волонтерам предлагают дать право на оплату или компенсацию услуг связи, а также сделать такой доход не облагаемым налогом, поддержали депутаты Северной Осетии. Об этом стало известно на совете парламента.

«Настоящим законопроектом вносится изменение, закрепляющее, что не облагаются НДФЛ доходы добровольца (волонтера) в виде указанной меры поддержки по оплате услуг связи, а также в виде выплат на возмещение расходов, понесенных добровольцем (волонтером) на эти цели», – говорится в документе.

В настоящее время от НДФЛ освобождены выплаты на приобретение форменной и специальной одежды, оборудования, средств индивидуальной защиты, на предоставление помещения во временное пользование, на проезд к месту осуществления благотворительной, добровольческой (волонтерской) деятельности и обратно.

#мобильная связь #волонтеры #оплата #связь #Россия #налоги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"