10:30, 29 сентября 2022 г.

Володин предложил отдавать брошенные машины уклонистов семьям мобилизованных

Председатель Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал граждан России, которые уехали из страны после объявления частичной мобилизации 21 сентября.

По его словам, необходимо сформулировать позицию по отношению к покинувшим страну. Господин Володин заявил, что уехавшие россияне «еще пороха не нюхали, а уже полезли под кровати и юбки». Также он предложил передавать их брошенные машины семьям мобилизованных.

«Сейчас уже машины бросают. Тоже надо, кстати, подумать, кому эти машины отдать. Может, семьям тех ребят, которые поехали воевать? Это будет правильно», — передает слова спикера ТАСС.

Председатель палаты заметил, что с 21 сентября составляются списки тех, кто покидает страну.

При этом он выступил против того, что ввести временный запрет на выезд из страны.

«А зачем они здесь, в ситуации, когда страна столкнулась с вызовами? Потребители, предатели. Страна у них на втором месте, если не на четвертом или пятом», – отметил Володин.

#мобилизация #беженцы #убегающие #Вячеслава Володин #машины #мобилизованные
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"