17:30, 26 сентября 2022 г.

Кто не подлежит частичной мобилизации, призванными быть не должны – Меняйло

Все кто получил повестки, но не подлежит,  по той или иной причине,  частичной мобилизации в соответствии с указом президента,  призванными быть не должны. С таким заявлением к главам районов, которые является председателями призывных комиссий,  обратился руководитель республики Сергей Меняйло.

«Понимаю, что идет массовая рассылка повесток тем, кто подходит под частичную мобилизацию. Но хочу вас предупредить, что необходимо своевременно реагировать на призыв граждан,  не подлежащих частичной мобилизации в соответствии с указом президента. Мы на первой комиссии об этом говорили, подходите к этому вопросу принципиально. Необходимо организовать совместную работу с военкоматами», – подчеркнул спикер.

По его словам, идет формирование двух батальонов для 429-го полка и частично для подразделения 19-й дивизии.

«Ответственно и четко подойти к спискам, перегибов и нарушений быть не должно. Все,  кто получил повестки, но не подлежит, по той или иной причине,  частичной мобилизации в соответствии с указом президента,  призванными быть не должны. А если получили повестки и не отвечают требованиям – должны вернуться домой. Здесь есть четкие критерии: возрастные , опыт службы , боевых действий, военная специальность , возраст и так далее», – сказал Меняйло.

#мобилизация #повестки #военкоматы #призывные комиссии #Сергей Меняйло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"