11:30, 26 сентября 2022 г.

Правительство РФ планирует повысить оклады военных на 10,5% в 2023 году

Размер индексации довольствия российских военнослужащих в 2023 году запланирован на уровне 10,5%. Это почти в 2 раза превысит индексацию зарплат чиновников. Расходы федерального бюджета на силовой блок в будущем году вырастут на 22%. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к кабмину, и на материалы к проекту федерального бюджета на следующие 3 года.

Для военнослужащих и «приравненных к ним лиц» предусмотрено повышение в 2023 году на 10,5%, в следующие 2 года – на 4%. К военнослужащим приравнены сотрудники органов внутренних дел, Росгвардии, ФСИН, ФСО, ФСО, а также Службы внешней разведки.

Зарплаты работников федеральных государственных учреждений, федеральных государственных гражданских служащих и других категорий работников федеральных государственных органов, а также судей, прокурорских работников и сотрудников Следственного комитета планируется в 2023 году поднять на 5,5%, в 2024 и 2025 годах – на 4%.

#зарплаты #индексация #военные #чиновники #госслужащие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"