21:30, 21 августа 2022 г.

Спортсмен из Осетии стал победителем Спартакиады по греко-римской борьбе

Спортсмен из Северной Осетии Рустем Абациев стал победителем Спартакиады юношей по греко-римской борьбе.

Соревнования проходили В Ростове-на-Дону 18-21 августа в рамках III этапа (финал) XI летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года.

Рустем Абациев завоевал золотую медаль в весовой категории до 41 кг. Он провел 3 поединка и выиграл соперников с общим счетом 26:4, сообщает пресс-служба минспорта. Спортсмен является воспитанником СШОР по греко-римской борьбе им. Хасана Бароева.

Тренируют Абациева Илья Гудиев и Вахтанг Гаглоев.