16:00, 17 августа 2022 г.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главврача онкодиспансера

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по СКФО завершено  расследование уголовного дела  в отношении бывшего главврача онкологического  диспансера Северной Осетии Асланбека Бесаева.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере, с использованием служебного положения). Установить обстоятельства совершенных преступлений и привлечь его  к уголовной ответственности удалось во взаимодействии с подразделением ГУ МВД России по СКФО.

Следствием установлено, что в период с сентября по декабрь 2019 года он, в силу занимаемой должности, убедил представителей фармацевтической компании в возможности повлиять на результаты аукциона, предусмотренного федеральным законом в целях определения поставщика лекарственных препаратов, то есть в выполнении действий, которые не мог осуществить в виду отсутствия соответствующих служебных полномочий.

За указанную услугу он должен был получить от фармкомпании денежные средства в размере 2,5 млн рублей в два этапа, однако, воспользоваться второй частью денежных средств в размере 1,5 млн рублей не успел, в связи с пресечением его действий сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено суд для рассмотрения по существу.

#онкодиспансер #главврач #взяточничество #мошенничество #служебное положение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"