Герои
13:00, 15 августа 2022 г.

В Минобороны РФ рассказали о подвиге Казбека Дигоева

Герои

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих, проявляющих мужество во время выполнения боевых задач на Донбассе.

В ведомстве отметили подвиг старшего сержанта, командира расчета (орудия) пушечного самоходно-артиллерийского взвода Казбека Дигоева. Об этом сообщает ТК «Звезда». 

В ходе ведения наступательных действий на одном из ключевых направлений старший сержант Казбек Дигоев выполнял задачи по артиллерийской поддержке батальонно-тактической группы российских военнослужащих. Несмотря на плотный артиллерийский и минометный огонь со стороны украинских националистов, Казбек, проявляя мужество и отвагу, умело поражал объекты противника.

Благодаря высокому профессионализму старшего сержанта Дигоева в ходе наступления было уничтожено два взвода националистов, а также три боевые машины пехоты. Противник, понесший по результатам стрельбы Казбека Дигоева значительные потери, был вынужден отступить. Это позволило российским военнослужащим продвинуться в направлении одного из крупных населенных пунктов и занять выгодные районы и рубежи.

В Минобороны РФ рассказали о подвиге Казбека Дигоева

#Казбек Дигоев #мужество #Минобороны #спецоперация #Донбасс #подвиг #СВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"