08.08.08.
08:00, 8 августа 2022 г.

В Южной и Северной Осетии пройдут памятные мероприятия в память о погибших в августе 2008 года

08.08.08.

Память погибших в результате вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года почтят в Южной и Северной Осетии.

В 14-ю годовщину конфликта откроют фотовыставки и презентуют документальный фильм, – цитирует ТАСС пресс-службу Минкульта Южной Осетии.

Утром 8 августа руководство республики и общественность возложат цветы к местам гибели защитников Южной Осетии, после чего посетят Музей сожженных душ в селении Тбет в Цхинвальском районе. А в 11:50 в государственном киноконцертном зале Чермен откроется выставка работ художников республики, которая посвящена событиям 2008 года. Там же состоится презентация документального фильма Григория Мамиева «Горы-свидетели» о геноциде южных осетин.

Во Владикавказе 8 августа в 20:00 возле храма Святого Георгия состоится ежегодная акция «Свеча памяти», где зажгут свечи в память о погибших мирных жителях Южной Осетии, защитниках Цхинвала, осетинских и российских военнослужащих миротворческих сил. 

В Москве 8 августа пройдет панихида в храме Христа Спасителя, а в Сухуме в посольстве Южной Осетии в Абхазии 8 августа в 12:00 состоятся памятные мероприятия с участием руководства Абхазии.

Акции памяти запланированы на 8 августа и в городах Италии. В частности, в городе Пезаро официальное представительство Министерства иностранных дел Южной Осетии в Италии проведет акцию памяти. В парке Миральфиоре у дерева Мира пройдет митинг в поддержку Южной Осетии, затем состоится возложение венка перед памятником партизанским мученикам на площади Коленуччо и молебен. Памятные мероприятия состоятся также в Милане, на Сардинии и Сицилии.

В Южной и Северной Осетии пройдут памятные мероприятия в память о погибших в августе 2008 годаВ Южной и Северной Осетии пройдут памятные мероприятия в память о погибших в августе 2008 годаВ Южной и Северной Осетии пройдут памятные мероприятия в память о погибших в августе 2008 годаВ Южной и Северной Осетии пройдут памятные мероприятия в память о погибших в августе 2008 годаВ Южной и Северной Осетии пройдут памятные мероприятия в память о погибших в августе 2008 годаВ Южной и Северной Осетии пройдут памятные мероприятия в память о погибших в августе 2008 годаВ Южной и Северной Осетии пройдут памятные мероприятия в память о погибших в августе 2008 годаВ Южной и Северной Осетии пройдут памятные мероприятия в память о погибших в августе 2008 годаВ Южной и Северной Осетии пройдут памятные мероприятия в память о погибших в августе 2008 годаВ Южной и Северной Осетии пройдут памятные мероприятия в память о погибших в августе 2008 годаВ Южной и Северной Осетии пройдут памятные мероприятия в память о погибших в августе 2008 годаВ Южной и Северной Осетии пройдут памятные мероприятия в память о погибших в августе 2008 года

Фото – «Sputnik Южная Осетия».

#Южная Осетия #агрессия #Грузия #памятная дата #память #2008
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"