19:00, 5 августа 2022 г.

В Туапсе задержали жителя РЮО, подозреваемого в убийстве в 2003 году

Сотрудники полиции задержали в Туапсе мужчину, который подозревается в убийстве в южноосетинском селе Орчосан в 2003 году. Об этом сообщает ТАСС.

«Около года назад в центр поступило обращение МВД Республики Южная Осетия о содействии в осуществлении межгосударственного розыска обвиняемого в убийстве, которое было совершено в 2003 году на территории села Орчосан Ленингорского района. Тогда злоумышленник из хулиганских побуждений произвел выстрел из пистолета в голову своему знакомому. Потерпевший скончался, обвиняемый скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск», – сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, добавив, что злоумышленника заочно арестовали.

Позже было установлено, что в 2004 году фигурант въехал в Россию. Здесь он представился чужим именем и обосновался в Норильске.

«Получив информацию, что разыскиваемый направляется в Сочи, туда же в служебную командировку выехал начальник одного из отделов центра для координации действий по его задержанию. В результате мероприятий фигурант задержан, для дальнейшего разбирательства доставлен в дежурную часть полиции», – добавила представитель ведомства.

Решается вопрос об экстрадиции обвиняемого в Южную Осетию для привлечения его к уголовной ответственности за совершенное преступление.

#Южная Осетия #убийство #экстрадиция #Туапсе
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"