08:00, 2 августа 2022 г.

Сотрудники полиции Ирафского района разыскали заблудившихся в горах студентов МГУ

В полицию Северной Осетии поступило сообщение о том, что в окрестностях с. Галиат Ирафского района группа туристов из шести человек, совершая пеший переход из Алагирского района в Дигорское ущелье, в условиях тумана и плохой видимости сбилась с пути и не может самостоятельно спуститься, – сообщила пресс-служба МВД по РСО-А.

На место незамедлительно выехали полицейские Ирафского района во главе с начальником отдела полковником полиции Вячеславом Годзоевым. К сотрудникам ОВД также присоединились работники национального парка «Алания».

Несмотря на то, что поисково-спасательные мероприятия осложняли неблагоприятные погодные условия и темное время суток, полицейским на высоте 1800 метров над уровнем моря в течение считанных часов удалось найти группу туристов, состоящую из студентов МГУ во главе с младшим научным сотрудником университета. Молодым людям была оказана помощь в спуске со скального выступа.

«Хотелось бы выразить благодарность полиции Ирафского района. Мы не успели замерзнуть. Все живы-здоровы, спасены и очень признательны. Большое спасибо, что откликнулись на помощь, приехали за нами, несмотря на все невзгоды», - отметили гости республики, будучи уже вне опасности на равнине.

#горы #туристы #Ирафский район #Галиат #студенты #МГУ #розыск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"