18:30, 17 июля 2022 г.

Европейские страны из-за аномальной жары охватили пожары

Тысячи граждан покидают свои дома из-за серьезных пожаров, возникших в результате аномальной жары в Европе. 

Стихийные бедствия уже охватили Францию, Испанию, Грецию, а также ряд других стран. В Португалии во время работы погиб пилот пожарного самолета.

Во Франции с начала недели лесные пожары уничтожили тысячи гектаров земли. Огонь охватил более 10 000 га. По данным местной пожарно-спасательной службы, с огнем до сих пор борются 1200 пожарных и 5 самолетов.

Со вторника, 12 июля, более 14 000 человек были вынуждены спасаться от огня в аварийных убежищах. При этом природа останавливаться не собирается: в южной части Франции температура воздуха прогреется до 41 градуса, на северо-западе страны — до плюс 35. В понедельник ожидаются новые рекорды.

В Испании огонь охватил более 7400 га земли. Около 3000 человек пришлось эвакуировать из деревень Андалусии.

Северная Италия столкнулась с сильнейшей за 70 лет засухой — в стране пересохла река По, расположенная недалеко от Турина. В выходные во многих частях страны температура будет достигать 40 градусов.

В Европе наступили аномальная жара и засуха, что привело к пожарамВ Европе наступили аномальная жара и засуха, что привело к пожарамВ Европе наступили аномальная жара и засуха, что привело к пожарамВ Европе наступили аномальная жара и засуха, что привело к пожарам

#Аномальная жара #пожары в Европе #засуха
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"