22:00, 27 июня 2022 г.

Владикавказ отпраздновал День Молодежи

Сегодня в самом центре Владикавказа было шумно и весело. Столица республики с размахом отметила День молодежи, – сообщает пресс-служба АМС.

С 16:00 на площади Свободы работали тематические площадки, где каждый мог выбрать себе развлечение по интересам: мастер-классы по детской мультипликации и изготовлению игрушек, обмен книгами, интеллектуальные игры, «открытый микрофон», на котором каждый мог прочитать стихи любимых авторов или собственного сочинения, скалодром, показательные выступления и мастер-классы по айкидо, ММА, бою на мечах и многое другое.

«У нас работает свыше 20 площадок для молодежи. В организации мероприятия приняли участие не только республиканский Комитет по делам молодежи и Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта города, но и более 10 общественных организаций. Около 100 добровольцев создают атмосферу праздника, несмотря ни на какие погодные условия», – рассказал начальник отдела молодежной политики Владикавказа Тимур Кубатаев.

В 19:00 на площади состоялся концерт с участием известных республиканских исполнителей.

На сцене свои лучшие песни исполнили кавер-группа «IC-BAND», Jah-Far, Сослан Тараев, Нати Тедеева, Георгий Томаев, Мурат Тедеев, Георгий Уртаев, Анна Дзебоева, Диана Бесолова и Георгий Гармаш.

Завершилось все праздничным фейерверком.

Свою историю праздник ведёт со времён СССР. До 1993 года он назывался «Днём советской молодёжи» и отмечался, начиная с 1958 года, в последнее воскресенье июня. Позднее празднование Дня молодёжи было назначено на 27 июня.

Видео – АМС г.Владикавказа.

#День молодежи #27 июня #Владикавказ #празднование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"