17:00, 27 июня 2022 г.

У Москвы нет иллюзий, что русофобский курс Евросоюза изменится в ближайшей перспективе

У Москвы нет иллюзий, что русофобский курс, реализуемый Европейским союзом, претерпит изменения в ближайшей перспективе. На это, как передает ТАСС, указал руководитель министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«У России нет иллюзий, что русофобский курс Евросоюза изменится в ближайшей перспективе», – процитировал Лаврова ТАСС в Telegram-канале.

По словам дипломата, действия ЕС свидетельствуют о том, что Брюссель не заинтересован в выполнении договоренностей с Москвой по созданию общих пространств.

Лавров также сравнил действия НАТО и Евросоюза с Гитлером в 1930-е годы прошлого века. Он заявил, что руководства альянса НАТО и Европейского Союза действуют как Гитлер, собирая вокруг себя союзников.

«Знаете, когда начиналась Вторая мировая война, ведь Гитлер под свои знамена собрал значительную часть, если не большую часть, европейских стран для войны против Советского Союза», - отметил Лавров.

Лавров рассказал о том, что ЕС и НАТО начали собирать союзников для того, чтобы однажды напасть на Российскую Федерацию.

«Сейчас также, в том числе, и Евросоюз, вместе с НАТО собирают такую уже современную коалицию для борьбы, а по большому счету, войны с Российской Федерацией», - заявил Лавров.

Напомним, ранее НАТО анонсировало объявление об изменении расстановки сил на Европейском континенте.

#Россия #Евросоюз #русофобия #Сергей Лавров #НАТО #Гитлер #коалиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"