Мошенница из РСО-А представлялась парикмахершей Валентины Матвиенко и криминалистом МВД
Мошенница из Северной Осетии представлялась парикмахершей Валентины Матвиенко и криминалистом МВД в одном лице. С такой легендой она за деньги предлагала вызволять людей из тюрем и прослушивать телефоны. Об этом сообщает «Baza».
Около полугода назад 42-летняя Екатерина Биченова доверилась чёрным брокерам и потеряла 3 миллиона рублей. Ушлые преступники обманули ещё нескольких жертв, с которыми женщина удачно познакомилась во время расследования.
Тогда у Екатерины созрел план по восстановлению финансового положения. Своим новым знакомым она стала представляться криминалистом-экспертом по Северной Осетии, который к тому же имеет «подвязки» на самых верхах – так, согласно рассказу, Екатерина не только служила в МВД, но ещё и стригла Валентину Матвиенко.
Звучало это, видимо, крайне убедительно, поэтому криминалист-парикмахер выкатила прайс-лист на свои полицейские услуги: поиски родственника (300 тысяч рублей), почерковедческая экспертиза (80 тысяч), прослушка телефона (200 тысяч) и помощь с вызволением из тюрьмы (600 тысяч). Парадоксально, но схема сработала, и с Екатериной начали заключать договоры.
Вскоре три человека заподозрили неладное и подали заявления о мошенничестве в настоящую полицию. МВД Северной Осетии подтвердило, что никакая Екатерина Биченова у них не работает, а 24 июня журналистка Ирина Борс организовала «контрольную закупку». Она организовала подписание договора с «криминалистом», и во время встречи Екатерину задержали уже реальные сотрудники.

Мошенница из Северной Осетии представлялась парикмахершей Валентины Матвиенко и криминалистом МВД, она за деньги предлагала вызволять людей из тюрем и прослушивать телефоны.
Комментарии