15:30, 23 июня 2022 г.

В РСО-А могут увеличить выплаты приемным родителям

В Северной Осетии на выплаты приемным родителям планируется выделить около 4 млн рублей. Об этом сообщила председатель комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Лариса Ревазова.

«Размер выплаты, которую в настоящее время получают семьи усыновителей и удочерителей, составляет 2500 рублей, она привязывается к прожиточному минимуму и увеличивается. И при увеличении прожиточного минимума эта сумма будет автоматически индексироваться», – сказала она, добавив при этом, что сумма составила 30% от прожиточного минимума, тогда как было 25%.

По мнению председателя парламента республики Алексея Мачнева, 4 млн рублей – это небольшая сумма.

«Эта сумма совсем незначительна. Можно ее увеличить? Мы видим инфляцию, рост цен, почему 30%, почему нельзя выше сделать: 40, 50, 60%, ведь бюджет составляет 40 млрд рублей. Что такое 4 млн, когда у нас бюджет за 40 млрд рублей?», – сказал он.

#приемные родители #выплаты #прожиточный минимум #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"