08:00, 22 июня 2022 г.

В больнице Владикавказа из-за халатности врачей скончался нерождённый младенец

В больнице Владикавказа скончался нерождённый младенец. Мать считает, что трагедия произошла из-за халатности врачей, – сообщает ТК «Mash Gor».

Год назад Наталья Келехсаева-Кодзасова готовилась родить в третий раз. До третьего триместра беременность протекала без проблем, несмотря на возраст (43 года). На 25-й неделе врачи обнаружили гестационный диабет и назначили инсулин. Воды отошли в срок, Наталья приехала в роддом. Принимать там отказались из-за диагноза и отправили в республиканскую больницу. 

Врачи обследовали Наталью и… ушли спать. Остаток ночи пациентка провела в одиночестве. Утром на пост заступили другие специалисты. Повторная КТГ показала страшное: сердце малышки не билось, наступила смерть плода. Тем временем врачи прошлой смены подделывали документы: якобы они следили за роженицей. Но записи с камер показали, что в палату никто не заходил. Это подтвердили проверки и судмедэкспертиза.

В Следкоме решают вопрос о возбуждении уголовных дел о халатности и подделке документов.

#роженицы #младенец #халатность #нерожденный младенец #роды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"