• Главная
  • Около 600 срочников участвовали в спецоперации на Украине
18:00, 8 июня 2022 г.
Надежный источник

Около 600 срочников участвовали в спецоперации на Украине

Прокурор Западного военного округа Артур Егиев заявил, что 12 офицеров привлекли к ответственности за участие порядка 600 военнослужащих срочной службы в спецоперации, – сообщает Interfax.

«Порядка 600 военнослужащих по призыву были привлечены к специальной военной операции, все они возвращены в кратчайшие сроки», – сказал Егиев, выступая в Совете Федерации.

Егиев также сообщил, что «с самого начала специальной военной операции военная прокуратура Западного военного округа постоянно сопровождает войска».

«Были установлены факты участия в ней военнослужащих срочной службы. На настоящий момент все они возвращены. По всем нарушениям, которые мы выявили, были осуществлены реагирования», – сказал он.

Егиев добавил, что подняты были вопросы, «связанные с увольнением с военной службы тех должностных лиц, которые допустили эти нарушения».

Напомним, 2 марта в Минобороны РФ заявляли, что военнослужащие срочной службы в специальной операции на Украине не участвуют. 8 марта об этом сказал и президент Владимир Путин.

9 марта официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил на брифинге, что «к сожалению, обнаружились несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях российских Вооруженных сил, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Украины».

«Практически все такие военнослужащие уже выведены на территорию России», - сказал он.

Ряд российских солдат-срочников были захвачены в результате «нападения диверсионной группы нацбатальона», – сообщил Конашенков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спецоперация #Украина #срочники #Артур Егиев #офицеры #ответственность #наказание
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...