12:00, 5 июня 2022 г.

Алина Касабиева завоевала «золото» на чемпионате России по женской борьбе

В Наро-Фоминске завершился чемпионат России по женской борьбе. Спортсменки из Северной Осетии завоевали три награды.

Золотую медаль в весовой категории до 62 кг выиграла Алина Касабиева. В решающей схватке она боролась со Светланой Липатовой и одержала досрочную победу 10:0. К турниру Касабиеву готовил тренер Олег Кудухов.

Амина Танделова вышла в финал в категории до 65 кг, где сошлась с Ульяной Тукуреновой. Схватка прошла без технических действий и закончилась со счетом 1:1, по последнему пассиву – в пользу Тукуреновой, сообщает минспорта.

Еще одну медаль сборной принесла Анжела Фоменко. Она сумела подняться на третью ступень пьедестала в весе до 62 кг.