08:05, 5 июня 2022 г.

Тяжелоатлетка Мадина Келехсаева стала победительницей первенства России

В Сыктывкаре прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 лет. Осетинская спортсменка Мадина Келехсаева завоевала «золото» на состязаниях, — пресс-служба минспорта Северной Осетии.

18-летняя спортсменка заняла первое место в весовой категории до 76 кг. По итогам двух упражнений она показала результат 219 кг (94 кг в рывке и 125 кг – в толчке).

Бронзовую медаль на соревнованиях завоевала Мария Козырева. По итогам двух упражнений она показала результат 181 кг (85 кг в рывке и 96 – в толчке).

Тренируют спортсменок Ахсарбек Тогоев и Руслан Гасиев.