18:00, 30 мая 2022 г.

США не будут поставлять Украине ракеты для ударов по России – Байден

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон не будет поставлять Киеву ракетные системы, способные наносить удары по территории России, – сообщило агентство Reuters.

Это высказывание главы государства прозвучало на фоне публикаций о готовящейся отправке на Украину американских ракетных систем залпового огня.

Байден 21 мая подписал закон о предоставлении Киеву военной, экономической и гуманитарной помощи. Изначально у конгресса запрашивалось 33 миллиарда долларов, но парламентарии увеличили сумму до 40 миллиардов.

На фоне российской спецоперации по защите Донбасса Вашингтон и союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с ними становится законной целью.

#США #Украина #Россия #оружие #ракеты #залповый огонь #Байден
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"