• Главная
  • Махарбек Хадарцев снова оплатит обучение студентов – актеров СОГУ
23:00, 27 мая 2022 г.
Надежный источник

Махарбек Хадарцев снова оплатит обучение студентов – актеров СОГУ

СОГУ им. К.Л. Хетагурова объявляет набор студентов по специальности «Артист драматического театра и кино», – сообщает пресс-служба вуза.

Специальный курс на факультете искусств создается для подготовки кадров Северо-Осетинскому театру им. В.Тхапсаева. Обучение оплатит двукратный олимпийский чемпион, политик и общественный деятель Махарбек Хадарцев.

«Талантам необходимо помогать. У нас есть положительный опыт создания национальной группы в прошлом году. На факультете искусств СОГУ образуется ядро из ребят, которые вольются в труппу Осетинского театра. Это национальное достояние нашей республики», – отметил Хадарцев на встрече со студентами.

По словам Махарбека Хадарцева, в этом году количество мест для специального курса неограничено, решение будут принимать преподаватели.

Художественным руководителем курса станет народный артист РСО-А, заведующий кафедрой театрального искусства СОГУ Алан Албегов.

В 2021 году Махарбек Хадарцев стал инициатором создания курса на факультете искусств для подготовки кадров национальному театру. Это стало серьезной поддержкой и поощрением талантливых и инициативных студентов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#СОГУ #актеры #Осетинский театр #обучение #Махарбек Хадарцев #артист драматического театра и кино
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

live comments feed...