13:00, 25 мая 2022 г.

Россия сознательно замедляет темпы наступления на Украине – Шойгу

Вооруженные силы РФ в ходе специальной военной операции на Украине не наносят удары по гражданской инфраструктуре, где могут находиться мирные жители, – сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании Совета министров обороны Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

«Российские вооруженные силы, в отличие от украинских, не наносят удары по гражданской инфраструктуре, где могут находиться мирные жители. Выявленные огневые позиции и военные объекты противника поражаются высокоточным оружием», – сообщил он.

Россия сознательно замедляет темпы проведения спецоперации на Украине, чтобы позволить эвакуироваться и избежать жертв среди мирного населения, – заявил Шойгу. Министр подчеркнул, что для выхода жителей из окруженных населенных пунктов объявляется режим тишины и создаются гуманитарные коридоры, что замедляет скорость наступления.

Огневые позиции и военные объекты противника поражают с помощью высокоточного оружия, – подчеркнул генерал.

Он также обратил внимание, что западные страны, опасаясь поражения украинских войск, в экстренном порядке организовали поставки Украине летального оружия. По его словам, туда направляют военных советников и сотрудников частных военных компаний, а число иностранных наемников на Украине уже превысило 6 тысяч человек.

Тем не менее, несмотря на санкционное давление и масштабную помощь Запада киевскому режиму, Россия продолжит проводить операцию до выполнения всех поставленных задач, – заключил Шойгу.

#Россия #Украина #спецоперация #Шойгу
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"