Дом офицеров
20:30, 24 мая 2022 г.

Арбитражный суд РСО-А вынес решение не в пользу владельца Дома офицеров

Дом офицеров

Арбитражный суд Северной Осетии удовлетворил иск комитета по охране и использованию объектов культурного наследия по изъятию Дома офицеров из собственности ООО «Балчуг», – сообщает корреспондент «КрыльевTV».

Ранее глава республики Сергей Меняйло высказался, что решение суда, по его мнению, будет «в нашу пользу».

Собственник Дома офицеров ООО «Балчуг» попросил отвода судьи Арчиновой из-за сомнений в беспристрастности суда после заявления Сергея Меняйло об исходе дела.

Юрист привёл на заседании суда цитату главы республики из пресс-конференции и предоставил видео, которое было приобщено к материалам дела.

«В своем заявлении мы руководствуемся п. 5 ч. 1 ст. 21 АПК РФ. Судья не может участвовать в рассмотрении дела и подлежит отводу, если он: лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, которые могут вызвать сомнение в беспристрастности судьи. Мы считаем, что заявление главы республики, относится к иным обстоятельствам», - сказал он.

Судья Виктория Арчинова отказала ООО «Балчуг» в ходатайстве по удовлетворению отвода судьи в своем лице.

#Дом офицеров #Дворец бракосочетания #Арбитражный суд #Балчуг #Сергей Меняйло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"