18:00, 23 мая 2022 г.

В 2022 году в Северной Осетии снимут фильм о бесланской трагедии

В Северной Осетии в 2022 году снимут сразу несколько крупных кинокартин. Съёмки одной из них как раз начались в Беслане, – рассказывает «Осетия-Ирыстон».

Художественная картина расскажет о том, как сложилась судьба ребят, которые были в заложниках в первой школе. Как отметили создатели фильма, это история об одной трагедии, одной боли и общей силе преодоления.


На площадке – непрофессиональные актёры – сегодняшние школьники Беслана. Дебют в большом кино им даётся непросто. Эмоции переполняют всех. Здесь каждый в деталях знает о событиях тех страшных дней.

Сюжет фильма «Золотая бронза» – о невероятной силе духа, стальной воле и безграничной любви к жизни. Авторы картины буквально проживают с каждым своим героем-заложником истории его жизни, его судьбы.

Разные судьбы – одна трагедия. Кто-то стал Олимпийским призёром, другой навсегда прикован к инвалидной коляске.

Сентябрь 2004 – боль, которую не забыть. И даже спустя многие годы память и кинохроника будут помнить. Съёмки картины «Золотая бронза» в Северной Осетии продлятся до 10 июня.

#Золотая бронза #кино #Беслан #трагедия #школа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"