08:00, 23 мая 2022 г.

Инвалидам и ветеранам боевых действий могут предоставить равные условия для получения жилья

Североосетинские депутаты поддержали обращение законодательной думы Хабаровского края в соответствии с которым инвалидам и ветеранам боевых действий предлагается предоставить равные условия для получения жилья. Об этом стало известно на совете парламента.

Согласно действующему законодательству, участники боевых действий в качестве меры социальной поддержки могут получить от государства жилую площадь при условии, что встали в очередь до 1 января 2005 года.

«Ветераны, вставшие на учет после указанной даты, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством РФ в порядке общей очереди и не имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты и предоставление жилых помещений по договорам социального найма вне очереди. Эти различия ставят ветеранов одной и той же категории в неравные условия», – сказал председатель комитета по национальной политике и делам молодежи Александр Тавитов.

#инвалиды #ветераны боевых действий #жилье #получение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"