17:00, 17 мая 2022 г.

Экс-сотрудник ДПС Пригородного района предстанет перед судом за взяточничество

Во Владикавказе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы 1 взвода отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по Пригородному району. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Северной Осетии.

21 апреля 2021 года примерно в 15 часов у въезда в селение Октябрьское Пригородного района инспектором ДПС был остановлен автомобиль марки «Мерседес» под управлением местного жителя. Обвиняемый предложил водителю пройти освидетельствование на предмет алкогольного опьянения. Мужчина согласился.

В машине в качестве пассажиров находились девушка и собственник транспортного средства. Обвиняемый сотрудник сообщил им о наличии оснований для помещения автомобиля на специализированную автостоянку до получения результатов медицинского освидетельствования, но предложил за 30 тыс. рублей не направлять водителя на освидетельствование и не задерживать транспорт.

Водитель и собственник транспортного средства согласились и обратились с заявлением в оперативно-розыскную часть собственной безопасности республиканского МВД.

22 апреля 2021 года при получении взятки в размере 30 тыс. рублей обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

#взяточничество #полиция #Пригородный район #ДПС #ГИБДД #инспектор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"