17:00, 16 мая 2022 г.

Студенты колледжа искусств им. Гергиева – победители Дельфийских игр России

В прошлом году ребята остановились в шаге от золота, а в этом стали лучшими в номинации «Национальные инструменты народов России», – рассказывает ГТРК «Алания».

В Красноярске завершились Всероссийские Дельфийские игры. Северную Осетию в третий раз представил колледж искусств имени Валерия Гергиева.

Студенты колледжа искусств заняли первое место. Ребята так мастерски владеют музыкальными инструментами, что жюри просто не могло их не заметить. Итог – победа в номинации «Национальные инструменты народов России».

Руководитель коллектива – Сослан Коцлов.

Дельфийские игры – это своеобразная творческая Олимпиада. В ней соревнуются люди искусства: певцы, музыканты, танцоры, фотографы, дизайнеры. Конкурс прошёл в Красноярске под эгидой Года культурного наследия народов России. Северную Осетию представили 12 человек.

Второй раз в Дельфийских играх победила и преподаватель отделения народных инструментов Лиана Салбиева. А Азамат Тедеев и Сармат Качмазов пополнили копилку медалей серебром.

Дипломантами стали Никита Шестаков, Милана Лалиева и Давид Икаев.

Число претендентов на победу в этом году было рекордное – почти 3 тысячи человек. Разыграно 106 комплектов наград. А завершением стал гала-концерт с участием победителей.

Колледж искусств участвовал в Дельфийских играх третий раз. Теперь задача не опускать поднятую планку и идти только вперёд.

#колледж искусств Гергиева #конкурс #Национальные инструменты народов России #Всероссийские Дельфийские игры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"