22:30, 15 мая 2022 г.

Осетинские спортсмены успешно выступили на кубке КБР по сумо

В Нальчике состоялся II Открытый Кубок КБР по сумо, в котором приняли участие спортсмены из Северной Осетии.

Как сообщает пресс-служба минспорта, 19 сумоистов из Осетии завоевали медали.

В возрастной категории до 17 лет Астемир Рамонов стал бронзовым призером.

Золотые медали среди спортсменов до 22 лет завоевали Туманян Тигран (70кг) и Кабисов Нукри (св.100кг).

У Рамонова Ацамаза (св.100кг) «бронза».

В абсолютной весовой категории победителем стал Кабисов Нукри, бронзовыми медалями наградили Рамонова Ацамаза и Туманяна Тиграна.

В турнире спортсменов до 24 лет на первую ступень пьедестала почета поднялись Туманян Тигран (70кг) и Рамонов Ацамаз (св.100кг). Кабисов Нукри занял третье место (св.100кг).

В авк Кабисов Нукри стал победителем, Рамонов Ацамаз – бронзовым призером. В соревнованиях среди мужчин Дмитрий Биченов завоевал две золотые медали – в весовой категории до 115 кг и в авк.

Серебряным медалистом стал Туманян Тигран (70 кг). «Бронза» у Дзигоева Алексея (70 кг), Хамикоева Ахсарбека (85 кг) и Рамонова Ацамаза (115 кг).