16:00, 14 мая 2022 г.

Мадина Таймазова стала победителем турнира в Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялся первый профессиональный турнир «Петербургский вызов» среди дзюдоисток старше 18 лет. В нем приняли участие осетинские спортсменки, в том числе и Олимпийская чемпионка-2020 Мадина Таймазова.

«В категории 70 кг не дала усомниться в своем преимуществе самая именитая участница турнира – олимпийский медалист Токио-2020 Мадина Таймазова. Уверенно пройдя по турнирной сетке к финалу, в главной встрече с чемпионкой России Яной Поляковой Мадина повела «ваза-ари», сделала несколько попыток в партере, и сохранив преимущество до финальной сирены, по праву заняла первое место»,-  сообщает пресс-служба минспорта.

Алана Алборова завоевала «серебро» в весовой категории свыше 78 кг. В поединке за «бронзу» в весовой категории 48 кг Ирэна Хубулова победила Кристину Булгакову.