15:00, 7 мая 2022 г.

Северной Осетии выделят средства на оборудование в медучреждения

Из федерального бюджета выделят деньги на закупку оборудования в медучреждения Северной Осетии, которые занимаются реабилитацией инвалидов. Об этом на совещании по исполнению поручений Президента РФ под председательством премьера Бориса Джанаева сообщил министр здравоохранения Сослан Тебиев.

«Соответствующая заявка республики была подтверждена Минздравом России, после чего Правительством РФ принято решение о выделении республике 120 млн рублей», – говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства. 

Также на совещании обсуждался вопрос создания в Северной Осетии Центра медицинской реабилитации в формате государственно-частного партнерства.

Отдельное внимание уделили модернизации Центра пульмонологической помощи в Верхнем Фиагдоне. По поручению Владимира Путина, в кратчайший срок должно быть принято решение о выделении средств из федерального бюджета на разработку проектно-сметной документации на строительство нового корпуса, реконструкцию и оснащение оборудованием учреждения.

#Федеральный бюджет #Северная Осетия #медучреждения #реабилитация #Владимир Путин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"