Полуфинал
19:40, 20 апреля 2022 г.

«Алания» обыграла «Зенит» и вышла в полуфинал Кубка России

Полуфинал

«Алания Владикавказ» обыграла питерский «Зенит» в четвертьфинальном матче Бетсити – Кубка России по футболу. Встреча прошла в среду в Грозном.

На поле шла равная борьба, подопечные специалиста Спартака Гогниева старались контролировать игру. Звездным игрокам лишь изредка удавалось создавать острые моменты у ворот Солдатенко.

После перерыва владикавказцы стали действовать еще активнее. Осетинский коллектив продолжил оказывать давление на ворота соперника и на 56-й минуте Батраз Гурциев открыл счет.

Тренерский штаб «Зенита» усилил игру заменами. На 71-й минуте матча Дуглас Сантос сравнял счет, а еще через 12 минут экс-нападающий самарских «Крыльев Советов» вывел гостей вперед.

Уже в компенсированное ко второму тайму время Николай Гиоргобиани блестяще исполнил штрафной удар, вновь сравняв счет. А в серии послематчевых пенальти футболисты из Северной Осетии, горячо поддерживаемые фанатами, оказались точнее противников (6:5).

Соперник владикавказской команды по полуфиналу станет известен после жеребьевки, которая пройдет в четверг.